Domaines

.CA Domaines - En vente$8.59

Extension de domaine fiable et fiable du Canada
Prix de la 1ère année
EnregistrementEn vente$9.28$8.59Renouveler$9.28Transférer$9.28

Enregistrez votre domaine .CA

icon
Faites-vous remarquer dans le Grand Nord
Il est temps de vous connecter avec l'extension de domaine locale la plus puissante et fiable au Canada - .CA ! Aidez votre entreprise ou votre marque à se faire connaître sur le marché canadien saturé avec une extension de domaine .CA.
icon
Envoyer le signal canadien
Les Canadiens veulent faire affaire avec des marques locales, et .CA leur indique instantanément que vous opérez dans leur région - signalant que vous utilisez des dollars canadiens pour le commerce électronique, ou que vous soutenez l'économie canadienne.
icon
Le .CA est-il fait pour vous ?
.CA est spécialement conçu pour les entreprises, organisations et particuliers canadiens, offrant une opportunité de partager des produits, services, loisirs ou intérêts avec un public canadien.

Le seul domaine qui redonne au Canada

Choisir un .CA fait plus que donner à votre entreprise une adresse canadienne en ligne. Cela aide aussi à redonner au Canada en soutenant des projets (via le programme Net Good de CIRA) qui rendent Internet meilleur pour les Canadiens.

.co domain gives back

Créez, partagez et développez avec un domaine .CA

Avec votre domaine .CA, vous pouvez accéder au marché canadien florissant et entrer en contact avec les consommateurs canadiens. Lancez votre blog de hockey, partagez vos sentiers de randonnée pittoresques préférés, publiez votre recette secrète de poutine ou lancez votre ligne de vêtements à carreaux en ligne - .CA est prêt à vous aider à réussir sur le marché canadien. Faites vite, et enregistrez un domaine qui’est exclusivement conçu pour le marché canadien

L'économie numérique du Canada : une opportunité en pleine croissance

Le Canada abrite un marché numérique dynamique avec une économie solide, des consommateurs férus de technologie et un secteur du commerce électronique en plein essor. En choisissant .CA, vous positionnez votre marque pour réussir dans un espace en ligne très engagé et en expansion.

Réservez votre domaine .CA dès maintenant et établissez votre présence dans le paysage numérique canadien. Ne manquez pas l'opportunité de renforcer l'identité canadienne de votre marque et de vous connecter avec des clients locaux.


 

.CA Tarification des domaines

Ce TLD prend en charge les domaines premium. Veuillez noter que les domaines premium ont des tarifs différents.
RégulierBulkSuper Bulk
Années1 an2 ans3 ans4 ans5 ans6 ans7 ans8 ans9 ans10 ans
S'inscrire $9.28   $8.59$18.57   $17.88$27.85   $27.16$37.13   $36.45$46.41   $45.73$55.70   $55.02$64.98   $64.30$74.26   $73.59$83.54   $82.87$92.82   $92.15
Renouveler$9.28$18.56$27.85$37.13$46.41$55.70$64.98$74.26$83.54$92.82
Transférer$9.28
20/page
Prix du domaine
1 Ans
S'inscrire $9.28   $8.59
Renouveler$9.28
transfert$9.28
2 Ans
S'inscrire $18.57   $17.88
Renouveler$18.56
3 Ans
S'inscrire $27.85   $27.16
Renouveler$27.85
4 Ans
S'inscrire $37.13   $36.45
Renouveler$37.13
5 Ans
S'inscrire $46.41   $45.73
Renouveler$46.41
6 Ans
S'inscrire $55.70   $55.02
Renouveler$55.70
7 Ans
S'inscrire $64.98   $64.30
Renouveler$64.98
8 Ans
S'inscrire $74.26   $73.59
Renouveler$74.26
9 Ans
S'inscrire $83.54   $82.87
Renouveler$83.54
10 Ans
S'inscrire $92.82   $92.15
Renouveler$92.82
Remarque : Les prix peuvent varier en fonction des fluctuations des taux de change.
.CA Informations sur le domaine

À propos des domaines .CA

Le .CA est l’extension de domaine officielle de code pays du Canada et un choix naturel pour les entreprises, les organisations, les particuliers et les marques ayant un lien avec le Canada. Un domaine .CA peut aider à établir une identité canadienne forte et à renforcer la crédibilité auprès des audiences locales.

Qui peut enregistrer des domaines .CA ?

Les domaines .CA sont réservés aux titulaires qui remplissent Exigences de présence canadienne .

Seuls les particuliers et les entités suivants pourront enregistrer un nom de domaine .CA :

  • Citoyens canadiens majeurs

  • Résidents permanents

  • Représentants successoraux

  • Personnes morales constituées sous le régime des lois du Canada

  • Fiducies en vertu des lois du Canada, sociétés de personnes dont plus de 66,6 % des associés satisfont aux exigences ci-dessus

  • Associations où au moins 80% des membres remplissent les conditions ci-dessus

  • Les organisations syndicales reconnues par la commission des relations du travail en vertu des lois du Canada

  • Partis politiques inscrits en application de la loi électorale pertinente du Canada

  • Établissements d'enseignement comprenant les universités, collèges, écoles post-secondaires, écoles de formation professionnelle, écoles secondaires, établissements préscolaires ou autres écoles ou établissements d'enseignement reconnus par les autorités d'enseignement du Canada

  • Bibliothèques, archives ou musées situés au Canada et ne sont pas à but lucratif

  • Hôpitaux situés au Canada et qui ont obtenu les permis, les autorisations et les approbations nécessaires pour fonctionner comme un hôpital en vertu des lois du Canada

  • Sa Majesté la Reine et ses successeurs

  • Bandes indiennes au sens de la Loi sur les indiens, L.R.C. (1985), ch. 1-5

  • Peuples autochtones du Canada

  • Marques de commerce gouvernementales enregistrées au Canada

  • Marques officielles

Restrictions d’enregistrement .CA

Doit utiliser

2–63 characters

Peut utiliser

Lettres a–z, chiffres 0–9, traits d’union, les caractères accentués suivants : é, ë, ê, è, â, à, æ, ô, oe, ù, û, ü, ç, î, ï, et ÿ.

Impossible à utiliser

Traits d’union au début ou à la fin ; caractères non pris en charge

Confidentialité autoriséeNon
IDNs

.CA prend en charge les caractères accentués français IDN.

Note

Les titulaires doivent sélectionner un type de titulaire .CA admissible et pourraient devoir valider leur présence canadienne.

*Pour obtenir des informations à jour sur l'admissibilité des domaines et les exigences techniques du domaine .CA, veuillez consulter le site Web du registre des domaines.

Exigences techniques pour .CA

Serveurs de noms

Au moins 2 serveurs de noms; chaque serveur de noms doit utiliser une adresse IP unique

Support IP

IPv4 / IPv6

DNSSEC pris en chargePris en charge

.CA Caractéristiques

Durée d'enregistrement1-10 years
Durée de renouvellement1-10 years
Période de grâce de renouvellement40 Days
Période de grâce de suppression5 Jours
Période de restauration30 Jours
Renouvellement lors du transfert1 Year
BackordersPris en charge
Transferts vers DynadotPris en charge
Transferts sortants de DynadotPris en charge
UtilisationSites Web Canadiens
TypePays
Entrée WikipédiaWikipedia
RegistreCIRA
Introduit1987

.CA Tarification

Prix d'enregistrement 1 an$8.59
Prix de renouvellement pour 1 an$9.28
Prix de transfert sur 1 an$9.28
Prix de restauration$16.88

Politique de remboursement

Pour plus de détails sur les remboursements, veuillez consulter notre politique de remboursement .

À propos des domaines .CA

Le .CA est l’extension de domaine officielle de code pays du Canada et un choix naturel pour les entreprises, les organisations, les particuliers et les marques ayant un lien avec le Canada. Un domaine .CA peut aider à établir une identité canadienne forte et à renforcer la crédibilité auprès des audiences locales.

Qui peut enregistrer des domaines .CA ?

Restrictions d’enregistrement .CA

Exigences techniques pour .CA

.CA Caractéristiques

.CA Tarification

Politique de remboursement

Fonctionnalités du Domaine

Inclus GRATUIT avec tous les noms de domaine .CA
Redirection & Redirection furtiveService Client de Classe MondialeSécurité des domainesSite Web d'une PageUne Adresse Email Marque UniqueParamètres DNS Avancés

.CA FAQ sur les Domaines

Support 24/7

Notre équipe est toujours disponible pour répondre aux questions et trouver des solutions.